animation-play-state
08.08.2017 Сегодня в Астане будет запущен интерактивный городской проект «Салем, Астана», который даст возможность жителям и гостям столицы пообщаться с городом посредством СМС. PDF Печать E-mail
Автор: portal2014   
08.08.2017 06:42

Проект «Салем, Астана» реализуется Британским советом при поддержке Центра урбанистики и акимата г. Астаны в рамках британской культурной программы Future Creative для ЭКСПО-2017. Проект продлится до 30 сентября 2017 г.

По словам разработчиков, принять участие в проекте может любой житель и гость столицы, находящийся в Астане. Чтобы начать разговор с городом, необходимо отправить сообщение через чат-приложение Facebook Messenger пользователю SalemAstana2017 (https://www.facebook.com/salemastana2017/) c текстом «Привет» или «Салем» название улицы #номер дома. Например, «Салем Республика#3».

После этого отправитель получает ответное сообщение от улицы, на которой он находится. Каждый «разговор» с выбранной улицей будет проходить в виде 4–5 вопросов и ответов на разные темы.

Интерактивный проект «Салем, Астана» дает жителем возможность пообщаться с городом в увлекательной форме; поделиться своими воспоминаниями и мнениями о городе; увидеть город с новой точки зрения и узнать, что думают о нем другие жители. Проект охватит улицы в разрезе трех районов Астаны: Сарыаркинского, Алматинского и Есильского.

Отметим, что проект «Салем, Астана» основан на концепции международного проекта Playable City (Играющий город), который использует городскую архитектуру и технологии «умных городов», чтобы создать новые связи между горожанами, а также между горожанами и городом. Проект Playable City разработан экспериментальной дизайн-студией PAN, которая специализируется на интерактивных городских проектах с применением цифровых технологий.

 

 

 

источник: astana.gov.kz

Также читайте:
 
animation-play-state